40 Севастийских мучеников
храм возле села Ютаза
40 Севастийских мучеников
храм возле села Ютаза
Храм сорока мучеников севастийских расположился на возвышенности села Ютаза: золотые купола пока еще недостроенного храма издалека привлекают взгляд путников. Место и впрямь выбрано удачно.

Вот он, новый храм - белостенный с красной кровлей – высится на радость православным и просто не лишенным веры людям.

- Этот храм всегда будет открытым для тех, кто живет с Богом в душе. Если у человека есть страх Божий, он никогда не пойдет в противостояние со своей совестью. Посещение храма важно для напоминания себе самому об истинном пути, по которому мы все должны идти. Спасибо всем, кто участвует в сегодняшней благотворительной акции, направленной на завершение строительства церкви, - подчеркнул в своем выступлении настоятель Свято-Никольского храма.

Однако для сдачи объекта в эксплуатацию еще предстоит немало работ. Это благоустройство прилегающей территории, выполнение проектных работ, подведение электроэнергии, строительство полов, приобретение газового котла и другого оборудования.

Но, но благодаря молитвам и трудам нашим, даст Бог в скором времени появиться еще одно место святое, аминь!

Хотите помочь храму, нажимайте на кнопку