Никольский приход

Занятия с детками проходят каждое воскресенье в 10:00!

На занятиях детям рассказывают о законе Божьем, моментах из Библии, проводят беседы, показывают интересные православные видеоролики, также занимаются рукоделием(рисунки поделки), готовят спектакли к праздникам.

ПОДГОТОВКА К РОЖДЕТСВУ 2024

Воспитанники воскресной школы готовятся к празднованию Рождества Христова

Сегодня прошло второе занятие в воскресной школе пгт Уруссу. Дети узнали о 7-ми днях творения Земли, о первых людях Адама и Евы, как они жили и как произошло грехопадение.

Посмотрели ролик о рождестве и детстве Пресвятой Богородицы Деве Марии. Поговорили о приходе в мир Спасителя, о важности совершать добрые поступки.

В конце занятий провели опыт с водой, сделали своими руками разноцветные бумажные гирлянды и начали учить песню к Рождеству!

РОЖДЕСТВО 2019

Слава Богу за всё! 7 января в РДК было проведено мероприятие посвященное светлому празднику Рождества Христова.

С детьми и педагогами воскресной школы Никольского прихода был поставлен Рождественский спектакль.

Спектакль получился у нас очень интересный

ведь мы вложили туда частичку своей души, дети очень старались и выложились по полной! Мы переживали и волновались, слава Богу все у нас получилось!!!

После спекталя работники Дк водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елочки, играли в игры с детишками.

Праздник удался, спасибо всем участникам и организаторам!

ПАСХА 2016

Наши ребята с воскресной школы, как и многие в день Пасхи, с самого раннего утра на ногах! Ночная служба, дала сил и вдохновила на предстоящие добрые дела! Утром предстояла программа с посещением детей, ребята пели тропарь и рассказывали сцену о воскресении Иисуса Христа, были вручены скромные подарки. К 11:00 нас ждали в ДК, там произвели открытие праздника спев тропарь. Затем отправились на чаепитие в нашу воскреску, где нас поздравил отец Роман и вручил подарки, и мы уже могли сами немного развеяться, поиграть в конкурсы, забраться на колокольню и даже позвонить, нужно не упустить и такую возможность, так как это разрешается любому желающему, только в светлую седмицу, один раз в году!)) Христос Воскресе!!!

РОЖДЕСТВО 2017

Дорогие братья и сёстры, представляем вашему вниманию наш рождественский спектакль!!!

- Рождение Христа! Который подготовила для нас в этом году, наша Уруссинская детская воскресная школа при храме Николая Чудотворца!

Спасибо огромное всем, кто помогал в постановке! Выражаемое слова благодарности Гульчачак Иргалиевне за то, что сразу одобрила и поддержала нашу идею, директору ДК, а так же всему остальному персоналу! Педагогам и помошникам воскресной школы: Матушке Ольге, Елене Батраковой, Анастасии Михайловой, Оксане Горожанкиной, Альберту Ермолину, Динису Чудину, всем остальным кто нас поддерживал и кто пришёл на спектакль, зал был полный. И конечно нашим самым главным, юным артистам, которые подошли к этому делу с большой воодушествленостью и ответственностью!

Для нас это целое радостное событие, надеемся на новые встречи! До скорого, приятного просмотра!

Хотите помочь храму, нажимайте на кнопку